Чтение записи дневника

О несчастье! Оно является опорой счастья. О счастье! В нем заключено несчастье. Кто знает их границы? Они не имеют постоянства. © Лао-Цзы в раздел...

13.01.2012 @ 13:34:11

Скрин сейвер для Переписи


Что-то вспомнился старый проект - скринсейвер для Переписи. Задачку поставили простую, написать сабж. Я-то думал, что трабла будет в технике - я не писал раньше сейверов - но оказалось, не в том фишка! Трабла, как всегда, в головах случилась =DDD


Первый вариант, в силу формулировки задачи, наглюкал я сам. Это фотки всех наших, всех, кто работает или работал в группе компаний. Ну и они так, бесконечненько, появляются, перекрывая друг друга и создавая пеструю мозаику. Зарубили, сказали, слишком мрачно. А мне все одно польза - научился скринсейверы писать и ресурсы в дот-нетовские длл-ки подлинковывать. Ниче, удобненько.

Скринсейвер для Переписи

Естественно, второй вариант креативил уже не я и наши дезигнеры. Получилсо вот такой блокнотег с прыгающим по экрану стикером. Тоже зарубили, причины не знаю. Самое странное, что сначала нарисовали эскиз, его утвердили, я написал версию 2 и ее зарубили... Странно... Софт-то один к одному эскиз повторял... Ну и ладно, зато я научилсо со спрайтами корректно работать и чиселки рукописные рисовать. Все польза =)))

Скринсейвер для Переписи

В третьем варианте мишка на луне каталсо по звездному небу. Тоже зарубили. И тоже, предварительно утвердив эскиз. Ниасилил, но не мое дело. Зато я понял, что вариант 2 со спрайтами работал херово. Т.е. совсем херово. Мишка такимы рывками двигался и так проц жрал, что пришлось таки освоить работу со спрайтами =))) Так что могу теперь какую-нибудь простенькую казуальную игрулю накропать =)))

Скринсейвер для Переписи

А этот вариант утвердили. На нем СА подмигивает... Я смысла вообще не понял. Конечно, вариантов для толкования вагон, но они все какие-то не на пользу группе компаний, так что я их оставлю благоразумно при себе ;))) Тут я таймер освоил, задержечки случайные и прочую фигню, с которой на веб практически не сталкиваешься. Но это уже ремеслуха была, все навыки отработаны - учиться нечему. Но именно этот скринсейвер висел на мониторах конторы.

Скринсейвер для Переписи

Мораль сей басни такова... Техника - фигня, сделать можно все. А вот определиться что именно сделать... Вот в этом-то и заключается реальная проблема =)))

На всякий - проект выполнен на Microsoft .NET Framework, управляемый код.


Комментарии

К этой записи еще нет комментариев, Ваш будет первым =)))

Оставьте Ваш комментарий. Понравилось, не понравилось, что хорошо, что плохо, что Вы добавили-убрали-изменили-бы. Я буду благодарен за Ваше мнение, может я стану чуть умнее благодаря Вам.

Ник
Комментарий
Код ( Код доступа):
 

Обратите внимание, сообщения в данном разделе постмодерируются, пожалуйста, не пихайте рекламу и прочую туфту, она все равно будет удалена.

Индекс цитирования Яндекс
Аттестат участника WebMoney
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C XHTML 1.0 Transitional
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C CSS

Сайт "Территория Дмитрия Новоженова" © 2024 год. Программирование на ASP.NET, написание программ на C#, самописные утилиты. Разборки с компьютерами, сетевым оборудованием и другим железом. Коллекции изображений, библиотеки иконок, которые можно скачать и сохранить локально, рисунков и других картинок. Личный фотоальбом, ссылки на фотогаллереи на других сайтах и другие ресурсы посвященные фотографии. Каталог игр на PlayStation 2, тактика прохождения игр, обзоры игр на PlayStation 2. Тематические сборники статей, новости сайта.