Чтение записи дневника

Если бы я знал, что проживу так долго, я бы еще смолоду больше заботился о своем здоровье. © Адольф Зукор в раздел...

10.04.2009 @ 13:47:33

Росстат


Сегодня снова таскался в Росстат, очередная итерация сдачи дизайна сайта переписи =))) Вот интересно, если я не поехал-бы, сколько недель мы еще сдавали-бы этот дизайн? Надулся от гордости =))) И очень благодарен Богу за мой дар аргументировать ЛЮБУЮ точку зрения =))) Видимо, работать мне с клиентами и дальше =)))


Заезд в Росстат

Этот заезд вышел удачным. Встреча началась с того, что главный дядечка обхаял все, что мы ему привезли с главным аргументом, что сайт "мертвый". Привел в качестве примера сайт КРОК с симпатишной флешовой менюхой и другие сайты, где все "стреляет и прыгает". На этом этапе мне стало плохо, объем работ собрался резко возрасти =)))

Дальше я горжусь собой =))) Я вспомнил о том, что "Интернет заканчивается за пределами МКАД", вспомнил, какие компы и мониторы на переферии, вспомнил, что перепись таки всероссийская и т.д. и т.п. Говорил минут пятнадцать, надеюсь, не особо умничал =))) Слушали =))) По окончании спича главный дядечка сказал "Аргумент" и мы перешли к обсуждению цветов =)))))

Обсуждение свелось к голосованию. Что любопытно, выиграл первый вариант, работа, проделанная вчера была напрасной =))) Хотя нет, конечно, не напрасной. Просто не стоило делать семь вариантов, стоило отбиться тремя. Я, кстати, оказался не прав, не думал, что примут первый вариант, ведь именно за цветовое решение его забраковали в среду. Ну, клиент всегда прав =)))

Собственно дизайн сайта переписи

Вот что было принято в качестве окончательного варианта. Тот, что серенький. Наверно, что-то еще поменяется в процессе работы, но общая концепция будет такова. По картинке можно кликнуть =))) Мне гораздо больше понравился синенький вариант, он как-то поживее, по-моему. Да и не один я так считаю =))) На голосовании серенький дизайн получил 4 голоса и синенький 3 =))) Ну ладно, о вкусах не спорят!

Дизайн сайта перерписи Дизайн сайта перерписи

Общее настроение

Я приехал из Росстата довольный как слон и злой как черт =))) Доволен потому, что дизайн (не суть, лучший или нет) принят и я могу работать дальше. Вроде и по срокам должен-бы проходить. А злой потому, что в очередной раз вспомнил поговорку: "Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам". Кому, интересно, нужен сайт переписи? Мне или руководителю проекта? Я на зарплате =))) Тихо молчу о том, что я программер а сдавали дизайн =))) Так какого хрена я уговариваю Росстат?.. Ну ладно, бум позитивными =))) Прям зайками да и только =)))

Саммари

Учить наизусть: Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам!


Комментарии

К этой записи еще нет комментариев, Ваш будет первым =)))

Оставьте Ваш комментарий. Понравилось, не понравилось, что хорошо, что плохо, что Вы добавили-убрали-изменили-бы. Я буду благодарен за Ваше мнение, может я стану чуть умнее благодаря Вам.

Ник
Комментарий
Код ( Код доступа):
 

Обратите внимание, сообщения в данном разделе постмодерируются, пожалуйста, не пихайте рекламу и прочую туфту, она все равно будет удалена.

Индекс цитирования Яндекс
Аттестат участника WebMoney
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C XHTML 1.0 Transitional
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C CSS

Сайт "Территория Дмитрия Новоженова" © 2024 год. Программирование на ASP.NET, написание программ на C#, самописные утилиты. Разборки с компьютерами, сетевым оборудованием и другим железом. Коллекции изображений, библиотеки иконок, которые можно скачать и сохранить локально, рисунков и других картинок. Личный фотоальбом, ссылки на фотогаллереи на других сайтах и другие ресурсы посвященные фотографии. Каталог игр на PlayStation 2, тактика прохождения игр, обзоры игр на PlayStation 2. Тематические сборники статей, новости сайта.