Чтение записи дневника

Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать человеколюбием. © Конфуций в раздел...

13.02.2015 @ 09:33:40

Машина или маршрутка?..


Сегодня как большой ехал на работу на маршрутке - странно, жопу сплющил куда круче, чем в машине. Ну а поскольку я большой любитель GPS, то записал трек и сравнил с похожим (по времени выезда) треком с Лачуги. Забавно, хотя и предсказуемо =)


10-го числа сего месяца ехал на работу на машине. Затупил, выехал поздно, добирался 01:20. Это нормально, оно всегда примерно так и выходит. Вот трек.

Дмитрий Новоженов

Утром пробки растут на глазах, прощелкал клювом полчаса и будешь ехать уже не 40 минут а вдвое больше. Не ехать, конечно, а стоять в очереди за "проехать светофор". Вот статистика движения.

Дмитрий Новоженов

А нынче пригласил меня друг вечером в гости пива попить - у Лачуги по этому поводу выходной и я еду на двух маршрутках с пересадкой, 519 до Юго-Западной и 504-я до работы. Время стандартное, 01:15. Вот трек.

Дмитрий Новоженов

Статистика сходная, по одной (половину пути) дороге едем, но есть прикол. Маршрутка проехала на 20% больший путь за то же время. Даже немножко быстрее. Вот статистика.

Дмитрий Новоженов

Вот такое занятное сравнение. Если добавить к этому сравнение стоимости проезда на ОТ и Лачуге, то станет совсем забавно, дорога на работу стоила мне 60 рублей, только бензин в одну сторону стоит около 50. Добавим ТО, страховки, дворники (по зиме летят, заразы), омывайку и получится, что ездить на работу на ОТ дешевле, быстрее и проще, чем на машине. Да и для здоровья полезнее, нервы меньше мотают.

PS: И что, вы полагаете, я поставлю Лачугу в загон и буду ездить на маршрутках?.. Неверно вы полагаете, буду "плакать, колоться и продолжать жрать кактус" =D


Комментарии

К этой записи еще нет комментариев, Ваш будет первым =)))

Оставьте Ваш комментарий. Понравилось, не понравилось, что хорошо, что плохо, что Вы добавили-убрали-изменили-бы. Я буду благодарен за Ваше мнение, может я стану чуть умнее благодаря Вам.

Ник
Комментарий
Код ( Код доступа):
 

Обратите внимание, сообщения в данном разделе постмодерируются, пожалуйста, не пихайте рекламу и прочую туфту, она все равно будет удалена.

Индекс цитирования Яндекс
Аттестат участника WebMoney
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C XHTML 1.0 Transitional
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C CSS

Сайт "Территория Дмитрия Новоженова" © 2024 год. Программирование на ASP.NET, написание программ на C#, самописные утилиты. Разборки с компьютерами, сетевым оборудованием и другим железом. Коллекции изображений, библиотеки иконок, которые можно скачать и сохранить локально, рисунков и других картинок. Личный фотоальбом, ссылки на фотогаллереи на других сайтах и другие ресурсы посвященные фотографии. Каталог игр на PlayStation 2, тактика прохождения игр, обзоры игр на PlayStation 2. Тематические сборники статей, новости сайта.