Чтение записи дневника

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других. © Конфуций в раздел...

14.06.2010 @ 14:33:09

Лоис Макмастер Буджолд


Покупка бук-ридера была очень удачной идеей, я начал больше читать. Множество авторов и мегабайт прошли через нас с книжечкой, множество хороших и умных мыслей. Впечатлила меня БЛМ (Буджолд Лоис Макмастер), респект ей!


У нее множество книг, тетка плодовитая. Что интересно, мне у нее понравились и фнтастика и фэнтези, хотя последнего я вообще-то не читаю. Но в ее исполнении вышло хорошо, ничего не могу сказать. Лучше фантастики на мой взгляд. Не зря ей Хьюго дали. Книга, кстати, что сейчас читаю и собираюсь процитировать - Паладин душ.

Умных мыслей в книгах БЛМ масса, через страницу можно цитировать. Но всю книгу цитировать - моветон, приведу лишь пару фраз. Как-то особенно запали в душу.

Чтобы разогнать тьму, недостаточно чистого света разума. Всегда нужен огонь.

Отлично сказано! Согласен и подписываюсь. А вот и вторая, меньше похожая на просто мысль, скорее - оценка.

Сначала слишком глуп, потом слишком безумен, потом слишком скучен, а потом слишком поздно.

Аплодирую стоя, ну очень нравится!

Вообще, манера писать классная. В потоке повествования смешиваются описание событий в держащей в напряжении динамике, отлично прорисованные персонажи со своими мыслями и характерами, повороты сюжета, которых не ждешь. Ну и идеи и мысли, заставляющие задуматься. Книги читаются очень легко. Рекомендую.


Комментарии

К этой записи еще нет комментариев, Ваш будет первым =)))

Оставьте Ваш комментарий. Понравилось, не понравилось, что хорошо, что плохо, что Вы добавили-убрали-изменили-бы. Я буду благодарен за Ваше мнение, может я стану чуть умнее благодаря Вам.

Ник
Комментарий
Код ( Код доступа):
 

Обратите внимание, сообщения в данном разделе постмодерируются, пожалуйста, не пихайте рекламу и прочую туфту, она все равно будет удалена.

Индекс цитирования Яндекс
Аттестат участника WebMoney
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C XHTML 1.0 Transitional
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C CSS

Сайт "Территория Дмитрия Новоженова" © 2024 год. Программирование на ASP.NET, написание программ на C#, самописные утилиты. Разборки с компьютерами, сетевым оборудованием и другим железом. Коллекции изображений, библиотеки иконок, которые можно скачать и сохранить локально, рисунков и других картинок. Личный фотоальбом, ссылки на фотогаллереи на других сайтах и другие ресурсы посвященные фотографии. Каталог игр на PlayStation 2, тактика прохождения игр, обзоры игр на PlayStation 2. Тематические сборники статей, новости сайта.